Top Menu fr

Emplacements

Devez-vous assumer des coûts importants en frais de transport et déplacement parce que votre fournisseur de services d’alignement, de métrologie ou de services mécaniques est très éloigné de votre usine? Si tel est le cas, nous vous invitons à contacter l’un de nos sept centres de services répartis en Amérique du Nord. Notre personnel se fera un plaisir de vous fournir rapidement un service de première qualité afin de vous aider à résoudre du premier coup vos problèmes de production, quels qu’ils soient et où que vous soyez.

Dans tous nos centres de services, nos ingénieurs et techniciens ont reçu la même formation de haut calibre et nos outils, instruments et camions sont maintenus constamment en parfait état de marche et ce, à la grandeur de la compagnie. En outre, en tant qu’entreprise la plus importante et la plus expérimentée dans le domaine, aucun projet n’est trop vaste, ni trop complexe, ni trop éloigné pour nous.

Cliquez ici pour joindre par courriel, notre service à la clientèle.

En cas d’urgence en dehors des heures de bureau, vous pouvez joindre le : 888-488-0236

Centres de Services OASIS

Nord-Est

255 Pickering Road
Rochester, NH 03867
t: 603.332.9641
f: 603.332.0356
Steve Pepin
Directeur régional, Nord-Est
steve.pepin@oasisalignment.com
Ted Grimbilas
Directeur des ventes techniques
ted.grimbilas@oasisalignment.com
Bruce Littlefield
Directeur du développement
bruce.littlefield@oasisalignment.com

Sud-Est

9009-E Perimeter Woods Drive
Charlotte, NC 28216
t: 704.509.9393
f: 704.509.9375
Derry Steedley
Directeur régional, Sud-Est
derry.steedley@oasisalignment.com
George LeGrand
Directeur des ventes techniques
george.legrand@oasisalignment.com

Sud

7501 Sears Boulevard
Pensacola, FL 32514
t: 850.484.2994
f: 850.479.9049
Myron Smith
Directeur régional, Sud
myron.smith@oasisalignment.com

Midwest – WI

N922 Tower View Drive, Suite L
Complex I Talisman Park
Greenville, WI 54942
t: 920.757.1583
f: 920.757.1587
Larry Kubale
Directeur régional, Midwest
larry.kubale@oasisalignment.com

Midwest - OH

330 Carr Drive, Suite A
Brookville, OH 45309
t: 937.833.3832
f: 937.833.3853
Larry Kubale
Directeur régional, Midwest
larry.kubale@oasisalignment.com

Ouest - CA

18451 Collier Avenue, Suite A
Lake Elsinore, CA 92530
t: 951.291.1400
f: 951.471.1042
Joel Farnum
Directeur régional, Ouest
joel.farnum@oasisalignment.com
Bill McTague
Directeur des ventes techniques
bill.mctague@oasisalignment.com

Ouest - WA

3800 NE 68th Street, Unit 3A
Vancouver, WA 98661
t: 360.735.0480
f: 360.735.0441
Joel Farnum
Directeur régional, Ouest
joel.farnum@oasisalignment.com
Larry Morton
Directeur satellite, Ouest
larry.morton@oasisalignment.com

Canada

2845 Halpern Street
Saint-Laurent, QC H4S 1P8 Canada
t: 888.488.0236
f: 514.333.0611
Nicolas Béland
Directeur régional, Canada
nicolas.beland@oasisalignment.com
Bassirou Samb
Directeur des ventes techniques
bassirou.samb@oasisalignment.com

Siège social

255 Pickering Road
Rochester, NH 03867
t: 603.332.9641
f: 603.332.0356
customerservice@oasisalignment.com
maps